Новости тенниса
13.06.2019 11:16
Российская теннисистка Екатерина Александрова пробилась в четвертьфинала турнира WTA в Хертогенбосхе (Нидерланды). Россиянка одержала победу над представительницей Бельгии Исалин Бонавентюр, которая вышла в основную сетку через квалификацию.
12.06.2019 16:16
Россиянка Екатерина Александрова и представительница Казахстана Галина Воскобоева вышли во второй круг турнира в Хертогенбосе в парном разряде.
13.06.2019 09:51
Семикратный победитель турниров "Большого шлема" Джон Макинрой высказался в адрес россиянина Карена Хачанова. Он считал, что теннисист добьется больших высот.
13.06.2019 09:24
Думаю, он до сих пор любит его больше, чем теннис.
13.06.2019 09:24
Голландская теннисистка Кики Бертенс оценила свои карьерные перспективы.
13.06.2019 08:16
Британский теннисист Энди Маррей прокомментировал возможную встречу со своим братом Джейми в парном разряде турнира в Quenn's Club.
13.06.2019 07:28
Легендарный 12-кратный чемпион Открытого чемпионата Франции Рафаэль Надаль поделился советами с выпускниками академии.
12.06.2019 14:28
Напомним, что чешка пропустила "Ролан Гаррос" и может сняться с Уимблдона. Квитова - действующая чемпионка Бирмингема.
12.06.2019 14:10
Счёт личных встреч оппоненток стал 2:0 в пользу хорватки. Во втором круге турнира в Ноттингеме Векич сыграет или с француженкой Хлое Паке, или с Анкитой Райной из Индии.
12.06.2019 23:05
Турнирные хроники Надежды Доминика Тима выиграть свой первый турнир «Большого шлема» в Париже не сбылись. Второй год подряд австриец уступил в финале Рафаэлю Надалю. Для легендарного испанца это был 12-й финал «Ролан Гаррос» и 12-я победа.
12.06.2019 19:51
Три матча турнира Libema Open были прерваны из-за дождя. Поединки будут доиграны в четверг, 13 июня.

Презентация ДЮСШ "Теннис Парк" в ЮВАО

Вы думаете что в дождь играют только на Уимблдоне? Совсем нет, сегодня, 17 сентября, на Фестивале спорта ЮВАО это могли попробовать все участники мастер-класса по теннису. В рамках спортивного праздника наш спортивный директор Жихарева О.И. вместе с тренерами Журавлевой А.Ю. и Ферапонтовой Н.А. презентовали ДЮСШ "Теннис Парк" и давали первый урок тенниса всем желающим, а их, несмотря на моросящий дождь, было немало. Ребята всех возрастов – от 7 до 18 лет, а также взрослые с удовольствием приобщились к игре в теннис на импровизированной площадке с мини-сеткой. Для более старших участников был проведен мини-матч из трех сетов до 5 очков каждый.

«Мяч можно отбить ракеткой?". "А он попадет в красочную мишень на другой стороне корта? Здорово!". "Я уже могу долго подбивать мяч на ракетке!». Эти и другие радостные открытия делали сегодня на своем первом уроке тенниса участники нашей презентации. Получая призы, дети грустили: «Уже все, а можно еще поиграть?»

Конечно можно! Приходите к нам в "Теннис Парк" и мы обязательно продолжим! Ждем вас и ваших друзей!