Новости тенниса
19.03.2019 18:02
Чешка Люси Шафаржова завершит профессиональные выступления на домашних соревнованиях в Праге, сообщается в её официальном «инстаграме». Теннисистка планирует выступить и в одиночном, и в парном разрядах турнира, который пройдёт с 27 апреля по 4 мая.
18.03.2019 18:07
Кристоф Жан - детский тренер первой ракетки мира Наоми Осаки - подал в суд штата Флорида с целью получения материальной компенсации, сообщает TMZ.
19.03.2019 12:09
Швейцарский теннисист Роджер Федерер рассказал о спортсменах, которые были его кумирами в детстве.
19.03.2019 09:43
Швейцарский теннисист Роджер Федерер выделил самые значимые победы в своей карьере.
19.03.2019 10:28
Сербский теннисист Янко Типсаревич в «Фейсбуке» оценил поддержку, которую на протяжении карьеры ему оказывала семья.
19.03.2019 09:43
21-летний немецкий теннисист Александр Зверев считает, что его имя войдёт в историю тенниса. По мнению немецкого спортсмена, даже в своём юном возрасте он сумел добиться больших успехов.
19.03.2019 07:51
В начале марта в Дубае (ОАЭ) Федерер выиграл свой 100-й титул в карьере. Швейцарец приблизился к американцу Джимми Коннорсу с его рекордными 109-ю победами в турнирах ATP.
19.03.2019 08:12
Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль заявил, что задумывается о своей жизни в 45 лет после травм и перенесенных операций. Надаль в субботу снялся с турнира в Индиан-Уэллсе (США) на стадии полуфинала из-за травмы правого колена.
19.03.2019 06:50
«Сделаю всё для своей игры в Штутгарте, но могу всё же не успеть восстановиться», – написала Шарапова, отвечая на вопрос одного из подписчиков в своём «инстаграме». В текущем сезоне 31-летняя теннисистка приняла участие в трёх турнирах, два из которых не сумела доиграть из-за травмы плеча.
19.03.2019 12:59
Швейцарский теннисист Роджер Федерер рассказал об отношении к своей соотечественнице Белинде Бенчич.
18.03.2019 02:58
Вторая ракетка турнира Симона Халеп из Румынии во втором круге сыграет либо со шведкой Йоханной Ларссон, либо с одной из победительниц квалификации. Россиянки Дарья Касаткина и Анастасия Павлюченкова попали в число сеяных, поэтому первый круг также пропустят.

Презентация ДЮСШ "Теннис Парк" в ЮВАО

Вы думаете что в дождь играют только на Уимблдоне? Совсем нет, сегодня, 17 сентября, на Фестивале спорта ЮВАО это могли попробовать все участники мастер-класса по теннису. В рамках спортивного праздника наш спортивный директор Жихарева О.И. вместе с тренерами Журавлевой А.Ю. и Ферапонтовой Н.А. презентовали ДЮСШ "Теннис Парк" и давали первый урок тенниса всем желающим, а их, несмотря на моросящий дождь, было немало. Ребята всех возрастов – от 7 до 18 лет, а также взрослые с удовольствием приобщились к игре в теннис на импровизированной площадке с мини-сеткой. Для более старших участников был проведен мини-матч из трех сетов до 5 очков каждый.

«Мяч можно отбить ракеткой?". "А он попадет в красочную мишень на другой стороне корта? Здорово!". "Я уже могу долго подбивать мяч на ракетке!». Эти и другие радостные открытия делали сегодня на своем первом уроке тенниса участники нашей презентации. Получая призы, дети грустили: «Уже все, а можно еще поиграть?»

Конечно можно! Приходите к нам в "Теннис Парк" и мы обязательно продолжим! Ждем вас и ваших друзей!