Новости тенниса
19.10.2018 23:25
Бенчич вышла вперёд в личном противостоянии с Ястремской – 2:1. За титул турнира в Люксембурге Бенчич сыграет с первой ракеткой соревнований – немецкой теннисисткой Юлией Гёргес.
19.10.2018 20:45
Во втором полуфинале сыграют хорватка Белинда Бенчич и украинка Даяна Ястремская.
18.10.2018 17:39
Российский теннисист Даниил Медведев уверенно преодолел второй круг ВТБ Кубка Кремля.
19.10.2018 21:52
Россиянка Дарья Касаткина, вышедшая в финал турнира "ВТБ Кубок Кремля" в Москве, может принять участие в Итоговом чемпионате WTA в Сингапуре.
19.10.2018 17:16
Итоговый турнир WTA пройдет в Сингапуре с 21 по 28 октября.
19.10.2018 16:20
За выход в финал соревнований Фоньини поборется с победителем пары Филипп Кольшрайбер (Германия) – Стефанос Циципас (Греция, 3). Призовой фонд турнира в Стокгольме превышает € 600 тыс.
19.10.2018 17:06
Лучшей теннисисткой 2018 года WTA признала румынку Симону Халеп.
19.10.2018 16:56
Матч продолжался один час и 19 минут. В другом полуфинале сыграют россиянка Дарья Касаткина и британка Джоанна Конта.
19.10.2018 16:41
Американская теннисистка Серена Уильямс удостоилась награды от Женской теннисной ассоциации (WTA) «Возвращение года».
19.10.2018 19:21
Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) объявил о том, что на Уимблдонском теннисном турнире в 2019 году в решающем сете будет играться тай-брейк при счете 12:12.
19.10.2018 15:25
Сербский теннисист Новак Джокович назвал троих теннисистов, которые являлись его кумирами в юные годы.

Презентация ДЮСШ "Теннис Парк" в ЮВАО

Вы думаете что в дождь играют только на Уимблдоне? Совсем нет, сегодня, 17 сентября, на Фестивале спорта ЮВАО это могли попробовать все участники мастер-класса по теннису. В рамках спортивного праздника наш спортивный директор Жихарева О.И. вместе с тренерами Журавлевой А.Ю. и Ферапонтовой Н.А. презентовали ДЮСШ "Теннис Парк" и давали первый урок тенниса всем желающим, а их, несмотря на моросящий дождь, было немало. Ребята всех возрастов – от 7 до 18 лет, а также взрослые с удовольствием приобщились к игре в теннис на импровизированной площадке с мини-сеткой. Для более старших участников был проведен мини-матч из трех сетов до 5 очков каждый.

«Мяч можно отбить ракеткой?". "А он попадет в красочную мишень на другой стороне корта? Здорово!". "Я уже могу долго подбивать мяч на ракетке!». Эти и другие радостные открытия делали сегодня на своем первом уроке тенниса участники нашей презентации. Получая призы, дети грустили: «Уже все, а можно еще поиграть?»

Конечно можно! Приходите к нам в "Теннис Парк" и мы обязательно продолжим! Ждем вас и ваших друзей!