Новости тенниса
16.09.2017 19:20
Американский теннисист Теннис Сандгрен получил предупреждение от судьи на вышке в ходе матча с Кэмероном Норри из-за болельщика, дававшего советы во время розыгрышей.
16.09.2017 19:48
Напомним, накануне Андрей Рублев потерпел поражение от Фучовича, а Карен Хачанов сравнял счет, обыграв Балаша.
16.09.2017 15:29
В Санкт-Петербурге состоялась жеребьёвка турнира St.Petersburg Open, который пройдёт с 18 по 24 сентября.
16.09.2017 15:37
Состоялась жеребьёвка турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который пройдёт 18—24 сентября в Токио. Об этом сообщает пресс-служба WTA.
16.09.2017 14:43
Россиянка Мария Шарапова до конца сезона планирует выступить на турнирах в Пекине и Тяньцзине, сообщает ТАСС со ссылкой на компанию IMG, представляющую интересы теннисистки.
15.09.2017 12:12
Японец Го Соеда принёс сборной Японии второе очко в противостоянии с командой Бразилии в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса.
16.09.2017 13:59
Взаимные симпатии между спортсменами были так сильны, что в октябре 2010 года было объявлено о помолвке Марии Шараповой и Саши Вуячича.
16.09.2017 13:47
Российская теннисистка родила дочку. В июле 2015 года у Кириленко родился сын Михаил.
16.09.2017 12:56
За выход в основную сетку соревнований 25-летняя представительница Нидерландов, занимающая 154-е место в рейтинге WТА, поспорит с японкой Рико Саваянаги (8).
15.09.2017 22:55
Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев переизбран членом Международного олимпийского комитета (МОК).
16.09.2017 12:26
Бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова в своей книге рассказала о взаимоотношениях с олимпийской чемпионкой по теннису 2008 года Еленой Дементьевой.

Презентация ДЮСШ "Теннис Парк" в ЮВАО

Вы думаете что в дождь играют только на Уимблдоне? Совсем нет, сегодня, 17 сентября, на Фестивале спорта ЮВАО это могли попробовать все участники мастер-класса по теннису. В рамках спортивного праздника наш спортивный директор Жихарева О.И. вместе с тренерами Журавлевой А.Ю. и Ферапонтовой Н.А. презентовали ДЮСШ "Теннис Парк" и давали первый урок тенниса всем желающим, а их, несмотря на моросящий дождь, было немало. Ребята всех возрастов – от 7 до 18 лет, а также взрослые с удовольствием приобщились к игре в теннис на импровизированной площадке с мини-сеткой. Для более старших участников был проведен мини-матч из трех сетов до 5 очков каждый.

«Мяч можно отбить ракеткой?". "А он попадет в красочную мишень на другой стороне корта? Здорово!". "Я уже могу долго подбивать мяч на ракетке!». Эти и другие радостные открытия делали сегодня на своем первом уроке тенниса участники нашей презентации. Получая призы, дети грустили: «Уже все, а можно еще поиграть?»

Конечно можно! Приходите к нам в "Теннис Парк" и мы обязательно продолжим! Ждем вас и ваших друзей!