Новости тенниса
21.08.2019 10:08
Медведев стал первым россиянином, выигравшим «Мастерс» в Цинциннати. По итогам турнира Даниил поднялся на пятую строчку в рейтинге ATP.
21.08.2019 10:37
Все знают, что я не сильно потею во время матчей. Но однажды мне пришлось сменить шесть или семь футболок за игру.
21.08.2019 07:52
Рафа здорово выступил в Монреале в этом году и в прошлом году отлично сыграл в Торонто. Если с его коленом всё будет в порядке, то он может претендовать на титул. Я не могу считать Роджера Федерера фаворитом, потому что он провёл всего два матча перед US Open.
21.08.2019 11:36
Экс восьмая ракетка из России Михаил Южный был замечен в боксе канадца Дениса Шаповалова на соревнованиях в Уинстон-Сейлеме (США). По информации Tennis Channel, россиянин официально закреплён за 20-летним теннисистом в качестве тренера.
20.08.2019 17:51
Выиграть «Большой шлем» – совсем другое. До сих пор я не был даже в четвертьфинале, поэтому на US Open буду удовлетворен четвертьфиналом. Но не скажу, что буду прям счастлив.
21.08.2019 07:29
37-летний испанец Фелисиано Лопес прокомментировал свою долгую карьеру в Туре.
21.08.2019 07:15
По мнению Южного, чьи слова цитирует «РБК-Спорт» Рублев в этом сезоне еще сможет громко заявить о себе, а в будущем составит конкуренцию Карену Хачанову и Даниилу Медведеву.
20.08.2019 22:16
Россиянка Анастасия Потапова не смогла выйти в третий круг турнира в Нью-Йорке. Она отказалась от продолжения борьбы во втором сете против Катержины Синяковой из Чехии.
21.08.2019 05:43
Нападающий туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду рассказал, как посетил вместе с сыном Криштиану-младшим дом, в котором жил в детстве. Футболист родился в португальском городе Фуншал на Мадейре и прожил там 12 лет.
21.08.2019 07:46
Сербский теннисист Янко Типсаревич в своем Instagram объявил о завершении карьеры в конце сезона. Последним турниром для 35-летнего спортсмена станет Кубок Дэвиса.
20.08.2019 20:14
Первая ракетка мира Наоми Осака возглавила список пятидесяти спортсменов с самым большим маркетинговым потенциалом по версии журнала SportsPro. Помимо японки в список вошли еще четыре представителя тенниса: Александр Зверев (16), Доминик Тим (20), Слоун Стивенс (36) и Эшли Барти (47).

Презентация ДЮСШ "Теннис Парк" в ЮВАО

Вы думаете что в дождь играют только на Уимблдоне? Совсем нет, сегодня, 17 сентября, на Фестивале спорта ЮВАО это могли попробовать все участники мастер-класса по теннису. В рамках спортивного праздника наш спортивный директор Жихарева О.И. вместе с тренерами Журавлевой А.Ю. и Ферапонтовой Н.А. презентовали ДЮСШ "Теннис Парк" и давали первый урок тенниса всем желающим, а их, несмотря на моросящий дождь, было немало. Ребята всех возрастов – от 7 до 18 лет, а также взрослые с удовольствием приобщились к игре в теннис на импровизированной площадке с мини-сеткой. Для более старших участников был проведен мини-матч из трех сетов до 5 очков каждый.

«Мяч можно отбить ракеткой?". "А он попадет в красочную мишень на другой стороне корта? Здорово!". "Я уже могу долго подбивать мяч на ракетке!». Эти и другие радостные открытия делали сегодня на своем первом уроке тенниса участники нашей презентации. Получая призы, дети грустили: «Уже все, а можно еще поиграть?»

Конечно можно! Приходите к нам в "Теннис Парк" и мы обязательно продолжим! Ждем вас и ваших друзей!