Новости тенниса
18.12.2017 22:20
Девятая ракетка мира швейцарец Станислас Вавринка рассказал, что он чувствовал во время вынужденного перерыва в выступлениях из-за травмы.
18.12.2017 10:48
В это воскресенье в Риге завершился 36-й международный фестиваль спортивных танцев Baltic Grand Prix 2017, и Алена станцевала на нем румбу вместе с партнером Максимом Кравченко.
18.12.2017 16:41
В Москве завершился третий ежегодный детский теннисный турнир на призы экс пятой ракетки мира Анны Чакветадзе.
17.12.2017 20:08
Чешская теннисистка Люси Шафаржова возобновила совместную работу с канадским специалистом Робом Стэкли, с которым она рассталась в сентябре 2016 года.
18.12.2017 14:19
Чешская теннисистка Петра Квитова, вернувшаяся в Тур после травмы, полученной в результате нападения грабителя, оценила своё выступление в текущем сезоне.
17.12.2017 16:22
Первая ракетка мира, испанец Рафаэль Надаль, выступит на выставочном турнире Fast4, который пройдёт в Сиднее 8-го января.
18.12.2017 10:05
Официальный сайт ATP продолжает подводить итоги года. На этот раз были определены лучшие камбэки сезона на турнирах «Большого шлема».
18.12.2017 09:01
В обновлённом рейтинге WTA от 18 декабря россиянка Мария Шарапова поднялась на 59-ю строчку, её соотечественница Наталья Вихлянцева опустилась на 62-ю.
17.12.2017 11:47
Де Минор дебютировал на соревнованиях Grand Slam на прошлогоднем Открытом чемпионате Австралии, где во втором круге уступил американцу Сэму Куэрри.
18.12.2017 12:19
Сегодня был опубликован обновленный рейтинг ATP. Россиянин Теймураз Габашвили опустился с 235-го на 237-е место.
18.12.2017 09:03
Лучшая из россиянок, Виталия Дьяченко, опустилась на 21-ю позицию.

Презентация ДЮСШ "Теннис Парк" в ЮВАО

Вы думаете что в дождь играют только на Уимблдоне? Совсем нет, сегодня, 17 сентября, на Фестивале спорта ЮВАО это могли попробовать все участники мастер-класса по теннису. В рамках спортивного праздника наш спортивный директор Жихарева О.И. вместе с тренерами Журавлевой А.Ю. и Ферапонтовой Н.А. презентовали ДЮСШ "Теннис Парк" и давали первый урок тенниса всем желающим, а их, несмотря на моросящий дождь, было немало. Ребята всех возрастов – от 7 до 18 лет, а также взрослые с удовольствием приобщились к игре в теннис на импровизированной площадке с мини-сеткой. Для более старших участников был проведен мини-матч из трех сетов до 5 очков каждый.

«Мяч можно отбить ракеткой?". "А он попадет в красочную мишень на другой стороне корта? Здорово!". "Я уже могу долго подбивать мяч на ракетке!». Эти и другие радостные открытия делали сегодня на своем первом уроке тенниса участники нашей презентации. Получая призы, дети грустили: «Уже все, а можно еще поиграть?»

Конечно можно! Приходите к нам в "Теннис Парк" и мы обязательно продолжим! Ждем вас и ваших друзей!