Новости тенниса
07.02.2019 08:51
Швейцарец Роджер Федерер рассказал, как эмоционально реагирует на просмотр фильмов в самолёте.
07.02.2019 06:55
Экс-первая ракетка мира в парном разряде 42-летний серб Ненад Зимоньич на турнире в Софии вернулся в тур после операции на обоих бедрах. В паре с Мате Павичем он проиграл Роханну Бопанне и Дивижу Шарану. Прошлым летом сербу заменили оба тазобедренных сустава.
07.02.2019 06:36
Экс десятая ракетка мира, финалист Australian Open — 2001 Арно Клеман рассказал о предложении сыграть договорной матч на Кубке Кремля.
07.02.2019 06:32
Французский теннисист Бенуа Пэр был освистан болельщиками во время матча второго круге турнира в Монпелье против чеха Томаша Бердыха. Спортсмен жаловался судье на болельщиков, хотя они его поддерживали.
07.02.2019 06:29
Матч получился просто отличным, я играл на хорошем уровне.
04.02.2019 16:28
Ассоциация профессиональных теннисистов (АТР) выпустила проморолик, посвященный грузинскому теннисисту Николозу Басилашвили, размещенный на Facebook странице организации. В ролике рассказывается о прошлом сезоне, который стал для 26-летнего Басилашвили лучшим в карьере.
05.02.2019 19:25
Во второй круг прошли чех Томаш Бердых и латвиец Эрнест Гулбис.
06.02.2019 20:38
Теннисистки Маргарита Гаспарян и Дарья Касаткина уступили Иге Святек и Алисии Росольской в парной встрече противостояния сборных России и Польши в Кубке федерации. Встреча продолжалась 1 час 40 минут, за который россиянки сделали 3 эйса и 5 двойных ошибок.
07.02.2019 05:50
Третий сеяный Даниил Медведев во втором круге турнира категории ATP 250 в Софии сыграет с голландцем Робином Хасе. Согласно котировкам, у россиянина больше шансов в этом матче. Победа Робина Хасе оценивается коэффициентом 4.32, победа с форой «+3,5» гейма — 2.21.
06.02.2019 13:00
Женская сборная Казахстана одержала победу над теннисистками из Таиланда в квалификационном турнире Кубка федерации в первой группе зоны Азии и Океании, сообщает 6 февраля издание Informburo. В парном матче Галина Воскобоева и Анна Данилина оказались сильнее Пинтар Плипуэч и Варунья Вонтенчай.
06.02.2019 21:30
Украинка Элина Свитолина и датчанка Каролина Возняцки стали обладательницами «уайлд-кард» на турнир категории Premier, который пройдёт в Дохе (Катар) с 11 по 16 февраля.

Презентация ДЮСШ "Теннис Парк" в ЮВАО

Вы думаете что в дождь играют только на Уимблдоне? Совсем нет, сегодня, 17 сентября, на Фестивале спорта ЮВАО это могли попробовать все участники мастер-класса по теннису. В рамках спортивного праздника наш спортивный директор Жихарева О.И. вместе с тренерами Журавлевой А.Ю. и Ферапонтовой Н.А. презентовали ДЮСШ "Теннис Парк" и давали первый урок тенниса всем желающим, а их, несмотря на моросящий дождь, было немало. Ребята всех возрастов – от 7 до 18 лет, а также взрослые с удовольствием приобщились к игре в теннис на импровизированной площадке с мини-сеткой. Для более старших участников был проведен мини-матч из трех сетов до 5 очков каждый.

«Мяч можно отбить ракеткой?". "А он попадет в красочную мишень на другой стороне корта? Здорово!". "Я уже могу долго подбивать мяч на ракетке!». Эти и другие радостные открытия делали сегодня на своем первом уроке тенниса участники нашей презентации. Получая призы, дети грустили: «Уже все, а можно еще поиграть?»

Конечно можно! Приходите к нам в "Теннис Парк" и мы обязательно продолжим! Ждем вас и ваших друзей!