Новости тенниса
24.05.2020 20:55
В воскресенье, 24 мая, должны были состояться решающие поединки женского выставочного турнира в США. Но все они отменены из-за дождя.
23.05.2020 22:35
Через два года после своего исторического успеха в Париже Мария Шарапова смогла выиграть на "Ролан Гаррос" во второй раз. Причём победа ей далась гораздо сложнее – начиная с четвёртого круга, россиянка неизменно проводила трёхсетовые матчи.
24.05.2020 05:26
Российская теннисистка Дарья Касаткина проведёт благотворительный матч по этому виду спорта с фигуристкой Елизаветой Туктамышевой. Об этом спортсменки договорились в ходе совместной прямой трансляции в инстаграме.
24.05.2020 17:30
Бывшая первая ракетка мира Наоми Осака в твиттере рассказала, кто ее любимый спортсмен.
24.05.2020 17:06
Россиянка Мария Шарапова показала, как тренируется на вершине горы в Калифорнии. На видео она выполняет ряд упражнений, в том числе выпады, прыжки, а завершает занятие пробежкой в гору.
22.05.2020 11:40
22-летняя экс-первая ракетка мира Наоми Осака заняла 29-е место среди 100 самых высокооплачиваемых спортсменов, за год заработав 37,4 миллиона долларов и установив рекорд женского спорта.
22.05.2020 11:17
Российский теннисист Даниил Медведев опубликовал новую фотографию в своём «инстаграме». Россиянин выложил фото, сделанное на берегу моря в Монте-Карло. «Обычный день. #лето», — подписал запись Медведев.
22.05.2020 16:05
Наставник Рафаэля Надаля Карлос Мойя высказался о россиянине Данииле Медведеве.
24.05.2020 14:53
Хорват Марин Чилич считает, что в настоящее время "здоровье" ATP-Тура в полном порядке. "Здоровье" тенниса существенно выросло за последние 12-18 месяцев. Сейчас у нас есть многообещающие молодые теннисисты, которые демонстрируют огромный потенциал, в том числе и на крупных турнирах.
24.05.2020 13:44
Россиянка Анастасия Павлюченкова, входящая в Совет игроков WTA, поделилась мнением о программе помощи нерейтинговым игрокам, созданную руководящими теннисными организациями.
24.05.2020 07:24
20-кратный чемпион турниров «Большого шлема», рекордсмен по неделям на первой строчке рейтинга швейцарец Роджер Федерер отдал должное одному из главных соперников — сербу Новаку Джоковичу, который сейчас является первой ракеткой мира.

Презентация ДЮСШ "Теннис Парк" в ЮВАО

Вы думаете что в дождь играют только на Уимблдоне? Совсем нет, сегодня, 17 сентября, на Фестивале спорта ЮВАО это могли попробовать все участники мастер-класса по теннису. В рамках спортивного праздника наш спортивный директор Жихарева О.И. вместе с тренерами Журавлевой А.Ю. и Ферапонтовой Н.А. презентовали ДЮСШ "Теннис Парк" и давали первый урок тенниса всем желающим, а их, несмотря на моросящий дождь, было немало. Ребята всех возрастов – от 7 до 18 лет, а также взрослые с удовольствием приобщились к игре в теннис на импровизированной площадке с мини-сеткой. Для более старших участников был проведен мини-матч из трех сетов до 5 очков каждый.

«Мяч можно отбить ракеткой?". "А он попадет в красочную мишень на другой стороне корта? Здорово!". "Я уже могу долго подбивать мяч на ракетке!». Эти и другие радостные открытия делали сегодня на своем первом уроке тенниса участники нашей презентации. Получая призы, дети грустили: «Уже все, а можно еще поиграть?»

Конечно можно! Приходите к нам в "Теннис Парк" и мы обязательно продолжим! Ждем вас и ваших друзей!